AUTOGAYA

Berita Terbaru Serta Spesifikasi dan Harga Mobil Motor

Daftar Harga Motor Yamaha Terbaru semua Kategori

Daftar Harga Motor Yamaha – Sepeda Motor asal Jemang mendominasi industry otomotif di Tanah Air, salah satu Motor yang paling popular di Indonesia adalah sepeda Motor buatan Yamaha. Produsen Motor asal Jepang tersebut mendominasi penjualan di Indonesia bersaing dengan para rivalnya seperti Kawasaki, Honda dan Suzuki yang dimana semuanya merupakan produsen Motor asal Jepang. Walaupun di Indonesia persaingannya sangat sengit, akan tetapi dengan inovasi yang dikeluarkan membuat Yamaha tidak kesulitan untuk meraih penjualan yang paling baik pada Motor yang diproduksinya serta dipasarkan di Indonesia.

Pihak Yamaha telah mendirikan pabrik untuk merakit sepeda Motor produknya di Indonesia yang berada di bawah naungan Yamaha Indonesia motorManufacturing. Dengan adanya pabrikan Yamaha tersebut menjadikan kemudahan karena sepeda Motor langsung dirakit di Tanah Air, sedangkan untuk komponen-komponennya diimpor langsung dari negeri sakura tersebut. Perlu diketahui bahwa pabrikan Motor Yamaha yang berada di Indonesia sudah lama beroperasi yakni dari tahun 1969 sampai sekarang masih berdiri kokoh. Berkat dukungan serta kerja keras dari Yamaha menjadikan selama puluhan tahun telah banyak Motor yang dipasarkan mulai dari jamannya Yamaha RX King tahun 1983 sampai jamannya Yamaha R25 yang produksinya dimulai pada tahun 2014, bagaimana masih ragu dengan kualitas sama harga Motor Yamaha?

harga-motor-yamaha

Kesuksesan yang diraih oleh Yamaha tidak hanya sebatas membalikkan tangan, akan tetapi dengan meningkatkan kualitas serta menjaganya agar terus berkembang menjadikan perusahaan Motor Yamaha menjadi sukses besar dan mendapat kepercayaan oleh masyarakat Indonesia. Selain itu, layanan purna jual terbaik menjadi salah satu faktornya, yakni dengan menempatkan service center di berbagai tempat yang mudah dijangkau oleh para konsumen Motor Yamaha. Yang menjadi faktor lainnya meliputi harga jual Motor Yamaha yang lebih tinggi dibandingkan produsen lainnya membuat masyarakat tidak ragu untuk membeli seeda Motor buatan Yamaha, meskipun dilihat dari segi harga terbilang sangat kompetitif dibandingkan dengan harga Motor  produk jepang lainnya.

Harga Motor Yamaha sendiri bisa dibilang sangat bersaing, aabila dilihat secara detail maka ternyata bandrol yang ditawarkan pihak Yamaha lebih murah dibandingkan pesaingnya seperti Honda dan Kawasaki. Dengan kelebihan Motor Yamaha tersebut menjadi daya tarik tersendiri untuk masyarakat Indonesia, selain itu rata-rata orang da Tanah air menyukai produk berkualitas dengan harga murah. Apabila dilihat secara keseluruhan, sepeda Motor Yamaha terbagi menjadi 4 kategori yakni Motor bebek, sport, matic dan kategori CBU dengan harga paling mahal. Nah berikut ini akan diberikan informasi harga Motor  Yamaha tiap kategori yang bisa Anda simak.

Harga Motor Yamaha Tipe Matic

Tipe Motor Yamaha Harga Motor yanaha Matic
Yamaha N-MAX Non ABS Rp. 23.500.000,-
Yamaha GT 125 Garuda 16.500.000,-
Yamaha NMAX  ABS Rp. 27.900.000
Yamaha All New Soul GT Rp. 15.650.000
Yamaha Mio M3 125  Yamaha GT 125 Rp. 14.450.000,-
Yamaha GT 125 Rp. 16.400.000,-
Yamaha Soul GT Rp 15.300.000
Yamaha Mio J FI Rp 13.000.000
Yamaha Mio GT Rp 13.800.000
Yamaha X-Ride Rp. 15.300.000,-
Yamaha Fino Sporty FI Rp. 15.400.000,-
Yamaha Xeon RC Rp. 15.750.000,-

Yamaha memproduksi banyak Motor matic yang mempunyai kualitas yang canggih serta memiliki performa tangguh. Diantaranya adalah dengan dihadirkannya Yamaha N-Max yang merupakan sepeda Motor matik kelas premium dengan harga terjangkau. Yamaha N-Max mempunyai 2 varian yaitu versi ABS dengan bandrol harga 27 jutaan dan versi pengereman NBon ABS yang hanya dibandrol dengan kisaran 23 jutaan saja. Tidak hanya itu saja, produk Yamaha juga ada yang edisi special yaitu Yamaha GT 125 Garuda yang mempunyai kemewahan dengan menggunakan mesin berteknologi YMJET-F1.

harga-motor-yamaha-terbaru

Seperti yang terlihat di atas, bahwa harga Motor Yamaha tipe matic sangatlahberagam, bandrol tersebut bergantung dengan penggunaan teknologi mesin yang dibawanya. Nah untuk Sobat semua yang ingin membeli Motor matik termurah buatan yaha, maka Yamaha mio M3 125 bisa menjadi pilihan Anda, harganya kisaran 14 jutaan saja serta telah menggunakan teknologi mesin blue core seperti teknologi yang digunakan N-Max. tidak hanya itu saja, bagi Anda yg menyukai petualangan, dari pihak Yamaha menawarkan Yamaha  X-Ride yang merupakan Motor matic segala medan dengan penggunaan shckbeaker tipe twintube sehingga Motor tetap keadaan nyaman dalam kondisi apapun.

Harga Motor Yamaha Tipe Sport

Tipe Motor Yamaha Sport Harga Motor Yamaha Tipe sport
Yamaha R15 Movistar Rp. 29.8000.000,-
Yamaha R25 Movistar Rp. 24.650.000,-
Yamaha Vixion KS Moto GP Rp. 46.000.000,-
Yamaha MT-25 Rp. 53.600.000,-
Yamaha Scorpio Z Rp. 25.600.000,-
Yamaha R25 Non Abs Rp. 53.000.000,-
Yamaha New Vixion Advance Rp. 24.400.000,-
Yamaha All New Byson FI Rp. 21.650.000,-
Yamaha R15 Rp. 29.800.000,-
Yamaha R25 ABS Rp. 59.000.000,-

Pada Yamaha tipe sport untuk Motor terbaikya diwakili olek Yamaha R15 dan Yamaha R25. Kedua Motor sport andalan Yamaha tersebut melakukan persaingan keras dengan rivalnya yaitu Kawasaki ninja dan Honda CBR dalam kategori Motor sport full fairing. Yang lebih Menarik, harga Motor Yamaha R15 dan R25 dibanderol lebih murah dibandingkan para kompetitornya, sehingga sangat tepat bagi sobat otomotif yang mencari motor Sport dengan harga terjangkau. Selain itu, Yamaha juga mengeluarkan varian MT-25 yang merupakan versi street fighter dari Yamah R25 karena mengadopsi teknologi mesin serupa.

yamaha-termurah

Tak hanya itu saja, Yamaha juga memiliki Yamaha Vixion, Yamaha Byson, dan Yamaha Scorpion Z yang saat ini menguasai segmen motor sport menengah kebawah. Berbekal harga cukup terjangkau, ketiga motor tersebut menjadi pilihan utama warga Indonesia yang ingin membeli motor sport murah berkualitas. Bahkan belum lama ini Yamaha meningkatkan kualitaas mesin Yamaha Byson dengan menambahkan sistem pembakaran Injeksi. Selain itu, Yamaha juga mengeluarkan edisi special dengan streaping edisi Moto GP yang terlihat lebih gagah , layaknya tunggangan Valentino Rossi.

Harga Motor Yamaha “Tipe Bebek”

Tipe Bebek Motor Yamaha Harga Motor Yamaha Tipe Bebek
Yamaha MX KING 150 Rp. 19.250.000,-
Yamaha FORCE Rp. 14.400.000,-
Yamaha Jupiter  Z F1 Rp. 15.100.000,-
Yamaha Jupiter MX 150 Rp. 18.450.000,-
Yamaha Vega RR Rp. 12.650.000,-
Yamaha Jupiter MX CW Rp. 17.600.000,-

Motor bebek yang paling melegenda di Indonesia adalah Yamaha vega dan Jupiter. Keduanya sudah berkiprahejak tahun 2001 sampai sekarang dan terus berkembang serta masih tetap rangking atas dalam persaingan Motor bebek di Tanah air. Belum lama berselang pihak Yamaha telah merilis Motor andalan lainnya yaitu MX King 150 dan MX 150, keduanya merupakan Motor bebek yang sangat bertenaga dengan penggunaan mesin kapasitas 150 cc.motor tersebut digadang-gadang mampu menyaingi satria FU dalam hal performa mesin dan kecepatan. Akan tetapi yang disayangkan adalah harganya yang terbilang cukup mahal, bandrol Motor Yamaha MX King 150 dipasang harga 19 jutaan.

Harga Motor Yamaha Tipe CBU

Tipe CBU Motor Yamaha Harga Motor Yamaha Tipe CBU
Yamaha All New R1 Rp. 495.000.000,-
Yamaha Grand Filano Rp. 28.000.000,-
Yamaha WR250R Rp. 93.000.000
Yamaha R6 Rp. 260,000,000,-
Yamaha TMAX Rp. 185,000,000,-
Yamaha MT-09 Rp 250.000.000

Mungkin banyak yang belum tau jenis Motor Yamaha yang satu ini, Motor Yamaha bertipe CBU merupakan rakitan asli dari Jepang yang didatangkan secara ekslusif ke Indonesia. Jadi jangan heran apabila harga Motor Yamaha Tipe CBU dibanderol sangat mahal. Untuk Motor  terbarunya yaitu Yamaha All New R1 dibanderol seharga sebuah mobil, yakni mencapai 495 Juta Rupiah. Tidak hanya itu saja, yang lainnya seperti Yamaha R6, Yamaha MT-09, dan Yamaha T-MAX yang semuanya ditawarkan diatas 100 Juta Rupiah.

baca juga:  Spesifikasi Harga New Yamaha Mio J F1 Desain Energik Sporty

Demikianlah informasi tentang daftar harga Motor Yamaha dengan kategori matik, motorsport, cbu dan bebek. Semoga bermanfaat dan bisa menjadi referensi buat Anda.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

AUTOGAYA © 2017 autogaya.com